В местном супермаркете владимирцам предлагают "отведать" зеленых сосисок

В местном супермаркете владимирцам предлагают "отведать" зеленых сосисокиз группы "Подслушано" "ВКонтакте"

Аппетита такой деликатес точно не вызывает...

С каждым днем удивить горожан очередным гастрономическим "сюрпризом" все сложнее. Однако находятся случаи, которые вызывают настоящий резонанс среди владимирцев.

Так, например, сосиски совсем неаппетитного цвета были найдены на полках местного супермаркета.

- Вот такие вот сосиски зеленого цвета продают в магазине "Магнит" в Добром, - рассказывает горожанин. - Ну кто станет такое есть? После увиденного наоборот любой аппетит отпадает.

Такое мясное изделие тут же родило не возмущение, а лишь целый набор шуток по этому поводу. Кто-то назвал эти сосиски вегетарианскими, кто-то предположил, что они просто без красителя.

- Зато 25 процентов бесплатно! - считают самые оптимистичные владимирцы.

Однако нужно серьезно подходить к выбору продуктов, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Технолог пищевой промышленности Алексей Павлов рассказал, на что следует обратить внимание при покупке сосисок и сарделек.

- Оболочка должна быть без повреждений, сухой, гладкой и чистой. Сморщенность говорит о нарушениях при производстве или же об усыхании при превышении срока хранения. Цвет не должен быть слишком ярко-розовым или же наоборот болотно-серым. Окраска у изделия должна быть равномерная, ближе к естественному оттенку розового.

А «Pro Город» в очередной раз напоминает, что по любым претензиям, связанных с качеством продукции, можно обратиться в Роспотребнадзор лично или заполнить форму на официальном сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости