Идея создания надземного метро во Владимире начинает принимать реалистичные очертания

Питерский бизнесмен Ринат Бичурин серьезно настроен возвести надземное метро во Владимире. Напомним, что впервые информация об этом появилась еще в середине 2015 года. Несмотря на скептическое отношение властей, Ринат затею бросать не собирается.

9 июля Ринат отправил письмо с запросом на разрешение строительства наземного метро во Владимире. 

- Пришла отписка из Минтранса, - рассказал о результатах Ринат. - Все полномочия по решению данного вопроса у городов и регионов.

Журналист «Pro Города» связалась с пресс-службой администрации, чтобы узнать, какие перспективы у данной идеи.

- Об этом проекте мы знаем давно, - говорит Александр Карпилович. - Мы уже ответили автору идеи, что готовы рассмотреть проектную документацию, хотя бы предварительную, если он ее предоставит. Но ответа от него так и не поступало.

Питерский бизнесмен не отрицает, что строительного проекта еще нет, но комментирует это по-своему.

- Я потрачу от 30 до 60 миллионов на проектную документацию, а потом мне скажут, что частное метро не предусмотрено в местном законодательстве и мне придется списать расходы в убыток, - подсчитывает Ринат.

Опасаясь такого итога, бизнесмен отправил письмо в администрацию города Владимира с вопросами о частном надземном метро.

При положительных ответах тогда возможно будет начать разработку строительного проекта. Но если изменят свою позицию, то тогда предъявлю иски в суд.

Как вы считаете, когда может появиться метро во Владимире? Напишите в комментарии под статьей

В Интернете уже создана петиция в поддержку идеи строительства частного надземного метро с бесплатным проездом для пассажиров в крупных городах России.

«Pro Город» будет следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости