Матери-извергу из Владимира, морившей детей голодом, вернули малышей

Резонансное дело о многодетной женщине родом из Владимирской области, которая заставляла детей жить в условиях концлагеря, продолжает набирать обороты. Малышей вернули матери. Об этом женщина рассказала нашим коллегам из ProgorodNN.

Напомним, в сентябре текущего года органам опеки сообщили о том, что жительница Нижнего Новогорода в ужасных условиях содержит несколько детей. 6 октября сотрудники администрации обнаружили шестерых больных детей, после чего приняли решение забрать их.

Годовалых близняшек, трехлетних двойняшек и четырехлетнюю девочку доставили в районную больницу, их шестилетнего брата поместили в специальное учреждение для детей. Как удалось установить правоохранителям, у этой женщины есть еще трое детей. 11-летний мальчик живет с родным отцом, еще двое детей живут у бабушки с дедушкой во Владимирской области.

В пятницу, 21 октября, детишек выписали из больницы и их мать Мария Чернейкина рассказала, как они себя чувствуют. Все время, пока они лечились женщина была с ними.

- За малышами был хороший уход: нам давали лекарства, витамины, делали уколы и плотно кормили. У них не было никакого истощения, а температура поднялась, потому что резались зубы. Если двое малышей худенькие, это не значит, что их не кормят. Сейчас мои дети со мной и чувствуют себя хорошо, - рассказала Мария.

Главврач Володарской центральной больницы Клим Маниленко, прокомментировал ситуацию и рассказал, в каком состоянии к ним попали дети и как они чувствуют себя сейчас.

Фото ProGorodNN

- К нам поступили пятеро детей: состояние троих из них было удовлетворительным, а двое оказались в тяжелом состоянии, поэтому их отправили в больницу Нижнего Новгорода. Вес детей соответствует норме. Учитывая, что дети были с поражением дыхательной системы им давали лекарства, которые применяют при простуде. Детей уже выписали, их жизни ничего не угрожает, - рассказал специалист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости