Наверх

Ученые: полный отказ от алкоголя вредит здоровью

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Ученые установили, что полный отказ от алкоголя вредит здоровью. Об этом сообщают сотрудники австралийского университета Тасмании.

В исследовании ученых приняли участие 2,5 тысячи человек, которых разделили на группы, в зависимости от количества потребляемого ими алкоголя.

Выяснилось, что самым крепким здоровьем обладают те люди, которые умеренно употребляют спиртное, а не те, кто вовсе отказался от алкоголя.

В то же время, ученые напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя вредит куда больше, чем полный отказ от него.

Комментарии 9

24 ноября 2016, 11:35 Семеныч
Показал статью жене
Верить можно мне вполне
По науке водку пью
С ней я спорить не могу
24 ноября 2016, 11:36 забулдыга
щас придет трезвенник и расскажет, что печеньки с молоком лучше!!
24 ноября 2016, 12:53 Местный
Я догадывался теперь все сходиться! Ученые подтвердили тут не поспоришь
24 ноября 2016, 14:23 трезвеннег
как показали последние исследования в этой области, даже небольшие дозы алкоголя наносят здоровью большой вред
Мозг женщины более восприимчив к спиртному и последствия злоупотребления алкоголем у женщин более тяжелые, чем у мужчин. Например, у женщин-алкоголичек быстрее развиваются ослабление сердечной мышцы, цирроз печени и поражение нервной системы. Исходя из этих фактов, можно сделать вывод, что вред алкоголя для женского организма намного больший, чем для мужского.
24 ноября 2016, 14:42 Статья - фейк производителей алкоголя
Очередное разводилово молодежи и не только. Подтасовка фактов под якобы научное исследование. Люди, покупайте алкоголь! Он полезен! От него здоровье крепче. Пейте каждый день!
Редакция, вы хоть о последствиях таких статей для неокрепших умов думаете?
24 ноября 2016, 17:46 Горожанин
Ешкин кот!А я закодировался!
24 ноября 2016, 18:57 matildamu
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте -- http://vkk.me/parazitu
24 ноября 2016, 20:10 Баба Нюра
Горожанин
Ешкин кот!А я закодировался!
Батюшки! Что деется. Придется наверстывать к Новому году. И от сладкого не толстеют.
25 ноября 2016, 02:45 Илья
Горожанин
Ешкин кот!А я закодировался!
Закодирование не помогает! Просто врачи нюхают деньги. И моих маму и брата несколько раз закодировали за 5 тыщ, и ничего не произошло. И спокойно бухают.