В ноябре на свет появилось рекордное количество девочек с именем Алиса

«Наступает Новый год, он нам праздник принесет». До торжества уже меньше месяца и горожане ждут от 2017 года изменений в лучшую сторону. Однако без прошлого нет будущего. Самое время подвести итоги за 2016 год

По статистике Владимирстата, в 2016 году в регионе смертность уменьшилась на 1,7%. Цифры не настолько большие, как хотелось бы, но это уже результат. Коэффициент детской смертности уменьшился на 11,6%. Однако есть и ложка дегтя: в области вниз ползут показатели и по рождаемости - на 2,4%. К слову, превышение числа умерших над числом родившихся составляет 1,4 раза.

По словам заведующей владимирским отделом ЗАГСа Галины Карташовой, за этот год в городе зарегистрировано 5036 новорожденных и 4707 смертей.

Больше всех появилось на свет мальчиков, - рассказывает Галина Карташова. - Будущие защитники не намного, но вырвались вперед, опередив девочек примерно на 20-30 человек.

Имена детям давали самые разные - от устаревших до популярных.

- Например, за ноябрь на свет появилось 20 девочек, которых назвали Алисами, - рассказывает Галина Карташова. - Пожалуй, это месяц побил все рекорды.

Кроме того в ноябре родители назвали своих мальчуганов Остапом, Аристархом и Платоном. А еще во Владимире теперь живут юные Лукерья, Златослава и Верона. 

Что касается наиболее популярных имен, то в их числе Михаил, Анастасия, Артем, Мария, Александр, София, Максим, Виктория, Дмитрий.

Также глава отдела ЗАГС предоставила «Pro Городу» супружескую статистику.

За предыдущий месяц вступили в брак 149 пар, а вот расторгло - 145, - рассказывает Галина Катрашова. - Если суммировать все цифры за год, получается, создали семью 2209, а развелись 1361.

Однако год еще не закончился и цифры могут в любой момент изменить картину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости