Стань Дедом Морозом: подари подарок ребенку из детского дома

В этом году, выбирая новогодние подарки родным и близким, каждый из владимирцев может купить еще один подарок – для ребенка из детского дома.

Дети из детских домов, конечно же, получают новогодние подарки, но, как правило, они традиционные и одинаково обезличенные.

А так хочется в эти сказочные новогодние дни каждому ребенку получить именно тот подарок, который он желает. Но, к сожалению, у этих ребят нет родителей, которые исполняют желания своих детей.

Вместе с детьми журналист "Pro Города" записал их пожелания. И теперь каждый малыш получит на Новый Год именно то, о чем он мечтал и то, чего ему хотелось бы больше всего!

Мечты оказались очень разными: кто-то хочет железную дорогу, кто-то куклу, а кто-то глобус. Но все они вполне выполнимы, а значит можно представить счастье малыша, чья мечта исполнилась, и он почувствовал внимание и тепло людей вокруг. О чем же просят дети?

Саша Б. (6 лет) - больница, набор доктора

- Я мечтаю стать доктором, когда вырасту, чтобы помогать всем ребятам на свете. Поэтому мне очень хочется "Набор доктора", в котором будут все нужные штуки настоящего врача. Буду лечить плюшевых игрушек, а наших хулиганов пугать уколами.

Карина Б. (5 лет) - конструктор "Пушистый шарик"

- По телевизору показывали рекламу мягкого конструктора, из которого можно сделать все-все-все. Если у меня будет такой, то можно собрать и обезьянку, и машинку, и целую куча всего. Это как сразу миллион подарков в одном!

Кристина Б. (4 года) - сумочка с украшениями

- Мне так хочется быть самой красивой! Я люблю наряжаться и делать разные прически. Не хватает только сумочки, в которой я буду носить все свои украшения.

Даша Б. (6 лет) - глобус

- Когда я буду взрослой, я мечтаю путешествовать по всей планете. Буду дружить со всеми животными и в Африке, и на Антарктиде. А с помощью глобуса я смогу запомнить страны и океаны, чтобы никогда не заблудиться.

Максим Б. (6 лет) - детский планшет

- Мы все очень любим играть в планшет, потому что он очень яркий и познавательный. Только он всего один и посидеть с ним получается редко. А там можно и раскрашивать, и буквы учить, и цифры. Мы же современные дети и должны вливаться в мир технологий.

Вероника В. (4 года) - домик с мебелью и зверушками

- Больше всего на свете я хотела бы научиться понимать язык животных. О чем мурлыкают котята или о чем лаят щеночки. Мне кажется, они много всего интересного могут рассказать. Именно поэтому я всегда играю только в игрушки животных. Но не справедливо, что у кукол есть домик, а у любимцев его нет! Я бы очень хотела для них милое место, где они бы жили.

Данила Г. (5 лет) - магнитный конструктор

- А мне очень нравится строить. Правда, обычные конктрукторы уже надоели и кажутся скучными. Но есть очень классный магнитный конструктор, который показывали в "Фиксиках". Я мечтаю о таком!

Соня З. (4 года) - Лего Дупло

- Больше всего я люблю играть в "Лего". Мне так нравится делать из деталек башни чуть ли не до потолка! Там столько разных наборов, что и выбрать сложно. Но хочется, чтобы в моих постоенных домиках жили лошадки, коровки и другие звери.

Артем И. (4 года) - машина Вспыш

- Мой любимый мультик - "Вспыш и чудо-машинки". Вспыш — это самый крутой гонщик на планете! Быстрый и непобедимый благодаря своей супер-скорости. Если бы у меня появилась такая машинка, я был бы очень-очень счастлив и весь год вел бы себя хорошо.

Карина К. (4 года) - летающая фея

- А я мечтаю стать настоящей феей! Научусь создавать настоящие чудеса, и все люди на планете будут счастливы и будут любить друг друга. Хочется, чтобы Дедушка Мороз мне подарил куклу-фею, которая умеет летать, ведь это настоящая магия!

Дарина П. (5 лет) - игрушечный магазин

- Мы с ребятами очень любим играть во взрослых. Например, в парикмахерскую или будто мы уже работаем. Мы рисуем деньги из бумаги и притворяемся, что ходим в магазин. Было бы здорово, если бы у нас появился настоящий магазинчик с продуктами!

Дима Ш. (5 лет) - футбольный мяч

- Однажды по телевизору я увидел игру в футбол и у меня появилась мечта стать футболистом. Я тоже хочу заниматься спортом, и чтобы меня показывали по телевизору. Поэтому очень-очень хочу, чтобы мне подарили настоящий футбольный мяч, а не те резиновые, что у нас тут везде лежат. С ними даже девочки играют, а футбол - игра для мальчиков.

Антон Ф. (5 лет) - самокат

- Я хочу ездить как автомобиль, быстрее всех на свете! Но машину детям нельзя, поэтому я был бы рад даже простому самокату. Мы с друзьями бы катались летом наперегонки.

Влада Ф. (7 лет) - портфель

- Я уже большая и хожу в 1 класс, поэтому мне не нужны игрушки. Мне очень хочется красивый-красивый портфель! Не хуже, чем у других ребят. Я буду носить в нем не только учебники и тетрадки, но и самые важные секретные вещички, которые берегу.

Почти каждый из ребят заметил, что им не хватает ватрушек и снегокатов, чтобы проводить эту зиму по-настоящему весело.

А воспитатели, в свою очередь, добавляют, что помимо игрушек деткам очень нужны развивающие игры. Речевые, логопедические игры на автоматизацию звуков и развитие связной речи.

Если вы решили порадовать малышей и подарить один из подарков, то приходите к нам в редакцию по адресу Первая Никольская, дом 6, офис 29. Мы соберем все сюрпризы и ближе к Новому году пойдем поздравлять ребят. Вы, конечно же, можете присоединиться к нашей дружной команде!

...

  • 0

Популярное

Последние новости