Досуг владимирских школьников: экстремальные прыжки по гаражам

Досуг владимирских школьников: экстремальные прыжки по гаражамиз архива "Pro Город"

В свободное время владимирские школьники развлекаются, прыгая по гаражам

На ржавых крышах гаражного кооператива выросло не одно поколение учеников школы №15. Местные жители устали просить учебное заведение провести воспитательные беседы с детьми.

Жильцы окрестных домов не раз сами снимали детей с крыш и доставляли нарушителей до дома. Беседы с родителя не дают стойкого эффекта. Остается школа. В учебном заведении проблему видят так: гаражи построены незаконно, а за детьми  после уроков должны присматривать родители:

- Вообще, конечно, поведение учащихся школы вне ее стен - это в большей степени забота родителей, - считает Татьяна Владимировна Ефимова, заместитель директора СОШ №15 по учебно-воспитательной работе. - Но мы обязательно проведем с учениками беседу. 

Мы не можем назвать имена детей и показать их лица, но можем назвать их возраст. Одному прыгуну 10 лет, другому только исполнилось 6. Оба ученики школы №15. Первый  из 4"А", второй - воспитанник подготовительной группы.

Мало того, что дети серьезно рискуют упасть с крыш. В то время, когда они как горох скатываются с старых гаражей, внизу их ждут битые бутылки и оставленные наркоманами шприцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости