Полиция не может держать под контролем ситуацию с игровыми автоматами во Владимире

Полиция не может держать под контролем ситуацию с игровыми автоматами во Владимиреиз архива "Pro Город"

Все чаще жители города в общественных местах стали замечать игровые автоматы. Возникает вопрос, почему бездействует полиция?

Сразу в нескольких центральных точках Владимира расположились "однорукие бандиты". В частности, речь идет о ТЦ Плаза на Вокзальной и кафе «Шаурма-Гирос» слева от ТЦ «Валентина».

- Я не однократно обращался в прокуратуру по вопросу деятельности игровых автоматов. После жалобы их убирали, но через неделю они появлялись снова, - сетует наш читатель Вячеслав Буканов. - Причем подобную ситуацию в нашем городе я наблюдаю уже второй год. Почему же их нельзя убрать раз и навсегда?

За разъяснением мы обратились к заместителю прокурора Дмитрию Максименко. Он сообщил, что прокуратура совместно с полицией проводят рейды и реагируют на каждую жалобу горожан, однако по факту привлечь владельцев игровых автоматов к административной ответственности практически невозможно.

- Как только автомат отключается от сети, он перестает работать. Поэтому мы не можем доказать их противозаконность. На сегодняшний день самый эффективный способ борьбы с игровыми автоматами - это их изъятие.

По словам Дмитрия, после изъятия такой “игрушки” не проходит и нескольких дней, а на его месте стоит уже новый автомат. И так замкнутый круг. Тогда, если прокуратура и полиция бессильны против “одноруких” бандитов, то, возможно, с этим могут бороться сами жители: не вступайте в игру и не давайте "автоматчикам" возможности продолжать свою деятельность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости