Горожанку с больной дочкой поместили в грязную палату и предложили "загуглить" телефон врача

Горожанку с больной дочкой поместили в грязную палату и предложили "загуглить" телефон врачаОксана Балакшина

Двухлетней малышке стало плохо вечером аккурат в канун майских праздников. Перепуганные родители вызвали скорую помощь, но они еще не знали, какой ужас им всем предстоит....

В майские праздники жительница Владимира Оксана Балакшина с двухлетней дочкой попала в детское инфекционное отделение №1 второй горбольницы на улице Токарева. В субботу, 29 апреля,  женщина вызвала Скорую. В больницу с ребенком поехал отец, за что горожанку врачи скорой окрестили «плохой матерью». Обеспокоенная родительница пропустила замечание мимо ушей, так как переживала за своего ребенка.

- Мне позвонили из больницы и потребовали, чтобы с Евой легла именно я, а не папа. Пока я добиралась, ребенка с температурой держали в приемном покое!

В больничном боксе маме с дочкой досталась подростковая кровать на двоих.

- При этом в помещении имелась свободная детская "колыбелька". Я попросила ее придвинуть к моей кровати, на что получила резкий отказ и угрозы на тот случай, если я все же посмею это сделать. "У нас новый линолеум, и, не дай Бог, вы его порвете" - заявила мне медсестра.

В итоге передвинуть неиспользующуюся детскую кроватку удалось только по согласованию с дежурным врачом. 

Женщина также отметила, что пастельное белье выглядело просто ужасно!

- Подушки были в грязных пятнах и дырах, а одеяла пыльными.

Ребенку с высокой температурой назначили антибиотики. Из-за того что лаборатория, как налоговая, не работает в праздники, врачи смогли поставить ребенку диагноз лишь 3 мая.

На следующий день, разбив градусник, единственный на всю палату, Оксана полезла под кровать собирать ртуть. Там ее ждали буквально клубы грязи и пыли!

- Каждое утро приходила уборщица, мыла пол в туалете, потом этой же тряпкой возила по середине комнаты и уходила, - рассказывает Оксана. - Когда я попросила у одной из медсестер номер телефона главврача, чтобы пожаловаться, она предложила мне его «загуглить».

«Pro Городу» главный врач второй городской больницы Игорь Тихонов пояснил, что в выходные было большое поступление детей, поэтому детских кроваток действительно могло не хватать. По всем фактам будет проведена проверка.

Слова главврача подтвердила заведующая отделением Ольга Потапова, которая в субботу лично оформила более 20 детей.

- Уборка в палатах проходит ежедневно, но за нее отвечает старшая медсестра. При необходимости родители могут сами протереть полы или пыль, а помощь ребенку со стороны врачей оказывалась своевременно, - рассказала Ольга.

Кстати! Андрей Трохин, пресс-секретарь Департамента Здравоохранения сообщил, что родители ребенка имеют равные права при его госпитализации.  Не важно кто это будет - мать или отец. Отказ от госпитализации отца или матери это нарушение этики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости