Жители проспекта Ленина пожаловались мэру на проблемы

А Жители проспекта Строителей пожаловались на управляющую компанию

Глава города Владимира Ольга Деева провела плановый прием граждан.

Большая часть вопросов, которая волнует горожан была связана с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством.

Жители домов 5, 5а и 7 по проспекту Ленина озабочены состоянием дорожного покрытия на своей территории. Большое количество офисов на первых этажей зданий только усугубляет проблему, потому что это увеличивает транспортный поток во дворах, приводит к конфликтам по вопросам парковки. Жители домов отправили свои заявку о благоустройстве придомовых территорий в проект «Формирование комфортной городской среды» и хотели узнать есть ли какие другие возможности решить проблему.

Глава города заверила, что проект рассчитан на несколько лет, а значит без внимания не останется ни один двор. Тем не менее решение вопроса о ремонте дорожного покрытия во дворе домов на проспекте Ленина важно решить быстрее. Рядом находится роддом №2, который ежедневно принимает десятки будущих мам.

Жительницы дома №44г по проспекту Строителей попросили у главы города содействия в решении конфликтных вопросов с управляющей компанией «ЖРЭП №8». По мнению посетительниц, компания берет с жителей деньги за услуги, которые или не выполняются совсем, или выполняются не в полном объеме. Кроме того, женщины хотели узнать, какие меры воздействия существуют на жильцов, которые долгое время не платят за содержание дома, капитальный ремонт, потребление электроэнергии и иные услуги ЖКХ.

Юрист городского Совета народных депутатов дала разъяснение по всем интересующим вопросам, а глава города в свою очередь, намерена проконтролировать ситуацию с «ЖРЭП №8».

На приеме были заданы и другие вопросы, которые касались социальной поддержки населения, помощи многодетным семьям, транспортным проблемам. Все вопросы приняты к рассмотрению. Глава города намерена контролировать ситуацию по всем обращениям до ее логического разрешения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости