Жительницы Мурома поплатились за случайное знакомство с мужчиной

После этого он попытался взорвать квартиру

Областная прокуратура рассмотрела со своей стороны уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух жительниц города Мурома и передала его в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

В июле 2016 года обвиняемый познакомился в Муроме с двумя местными жительницами. Одна из женщин предложила своей подруге и малознакомому мужчине пойти к ней в квартиру и продолжить пьянку. В квартире между хозяйкой и мужчиной произошла ссор. Незнакомец нанес ей не менее 22 ударов ножом. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В момент совершения убийства подруги вторая женщина просила обвиняемого прекратить это делать, однако злоумышленник в ответ нанес и ей несколько ударов ножом.

После этого мужчина с целью сокрытия следов преступлений закрыл в квартире окна, открыл конфорки газовой плиты, включил электроприборы и покинул квартиру, рассчитывая на возникновения пожара и взрыва.

Однако пришедший спустя непродолжительное время сожитель хозяйки квартиры своевременно перекрыл газ. В результате своевременно оказанной второй потерпевшей медицинской помощи ее жизнь удалось спасти. В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости