На улице Усти-на-Лабе начали строительство новой остановки

На улице Усти-на-Лабе начали строительство новой остановкиИлья Морозов

Место, где останавливается 28 автобус и 10 троллейбус, наконец, решили облагородить

13 июля, несмотря на дождливую погоду за окном, в районе ДК Молодежи начались работы по возведению остановки общественного транспорта. Речь идет об "островке", расположенном около дома №17 по улице Усти-на-Лабе. Там останавливается городской транспорт, направляющийся в сторону вокзала.

- В данном месте планируется построить заездкой карман для автобусов, - рассказал журналисту "Pro Города" начальник участка службы содержания объектов благоустройства Алексей Дарьин. - Приходится работать в ускоренном темпе. Кроме того строительство усложняет тот факт, что на данном месте раньше находились парковочные места. Они были добротно забетонированы и теперь нам приходится тратить много усилий для их демонтажа.

Алексей также отметил, что пока невозможно спрогнозировать, когда закончатся ремонтные работы.

- Во время дождя может работать только трактор и это тормозит строительство. Однако в дожде есть и свои плюсы: сегодня мы укладываем песочную подушку, а дождь ее уплотняет, - сообщил Алексей.

По словам Алексея, в итоге на этом месте должна будет появится добротная остановка с павильоном, под крышей которого можно будет спрятаться от палящего солнца или дождя.

Напомним, остановка, о которой идет речь в статье, появилась в январе этого года. Ранее она располагалась на несколько десятков метров ближе к перекрестку улиц Мира и Усти-на-Лабе. 

Решение о переносе было принято владимирским управлением транспорта и связи. Местные автомобилисты не раз возмущались, что на прежнем месте остановка мешала движению транспорта. Именно это и послужило причиной подобных изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости