Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

До конца года во Владимире появится две «бережливых поликлиники»

До конца года во Владимире появится две «бережливых поликлиники»из архива Pro Gorod

Новая логистика поможет разделить потоки больных и здоровых детей, повысить уровень инфекционной безопасности и создать условия для комфортного пребывания пациентов

В рамках федеральной программы Министерства здравоохранения России во Владимирской области начинается реализация проекта «Бережливая поликлиника». В него вошли Детская городская поликлиника №1 г.Владимира и Городская поликлиника №1 г.Владимира. Проект позволит сделать работу регистратур и медицинских работников более рациональной за счет улучшения медицинской логистики, сокращения времени нахождения пациента в очередях и устранения ненужных хождений по кабинетам.

Потоки пациентов будут разделены на несколько сегментов в зависимости от целей визита в медицинские учреждения, а для удобства посетителей установят навигационные указатели. Это поможет пациентам быстро сориентироваться в поликлинике и найти нужный кабинет.

Кроме того, проект предусматривает организацию открытой регистратуры, что исключает барьеры между пациентами и медицинскими регистраторами. Также увеличится число телефонных линий колл-центров регистратур. Пациентам будет гораздо легче дозвониться до регистраторов, оформить вызов врача или получить информацию о работе учреждения.

«Бережливые поликлиники» откроются уже до конца этого года. Активно идут подготовительные работы и в Детской городской поликлинике №1 областного центра, где тоже разработан дизайн-проект. Здесь откроются сразу две «бережливые поликлиники» – в главном корпусе на Студеной горе, 20а и в новом филиале на Нижней Дуброве. Новая логистика поможет разделить потоки больных и здоровых детей, повысить уровень инфекционной безопасности и создать условия для комфортного пребывания пациентов.

К работе по организации «бережливой поликлиники» также подключилась Городская поликлиника №1 г. Владимира.

Также в проекте участвует Гороховецкая ЦРБ подготовлена проектно-сметная документация и разработан современный дизайн-проект. В рамках программы медицинское учреждение получило из федерального бюджета 4 млн. рублей, а также 1,4 млн. из областного бюджета на ремонт окон и входной группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости