Еще одно предприятие во Владимирской области попалось на производстве нелегальных препаратов для животных

Еще одно предприятие во Владимирской области попалось на производстве нелегальных препаратов для животныхиз архива Pro Gorod

Генеральный директор «БиоХимФарм» подозревается в незаконном обороте лекарственных препаратов для животных

Региональный СледКом возбуждил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «БиоХимФарм» (город Радужный) 55-летнего Юрия Никитина.

Он подозревается в незаконном производстве и сбыте незарегистрированных лекарственных средств.

По версии следствия, руководитель предприятия, осуществляющего по лицензии широкий спектр деятельности в сфере разработки, производства и реализации ветеринарных препаратов, в период с февраля 2015 по декабрь 2016 года, зная о существующем порядке оборота лекарственных препаратов, давал сотрудникам незаконные указания.

В отсутствие экспертиз, государственной регистрации и реестровой записи ветеринарные лекарства не допускаются в официальное обращение на территории Российской Федерации. В случае использования некачественного (контрафактного) препарата, поступающего в кровь животного, это может повлечь опасные последствия как для жизни и здоровья самих животных, так и для лиц, употребляющих продукты питания, полученные из данных животных (мяса, молока, яиц и т.д.).

Между тем, в указанный период на фирме производились и реализовывались ветеринарные препараты 14 наименований, не зарегистрированных и не внесенных в государственный реестр.

Экономя средства, директор фирмы поэтапно по одному наименованию производил регистрацию препаратов в Кыргызстане, но эти действия не давали право на реализацию продукции в России.

На следствии Никитин признал вину в инкриминируемом деянии, в целях приведения деятельности предприятия в соответствие с действующим законодательством им начата процедура оформления установленных документов.

Отметим, что в результате незаконной деятельности предприятие получило прибыль в размере около 3 миллионов рублей.

Напомним, что в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «БиАгро» Андрея Петрова, обвиняемого в совершении аналогичного преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости