Жительница Владимира стала жертвой капитального ремонта

Крытая лоджия пенсионерки пострадала от кувалд реставраторов

В редакцию портала «Pro Город» с жалобой обратилась пенсионерка Татьяна Дембовская, проживающая в доме №6 по улице Белоконской. Она сообщила, что утром 24 июля бригада строителей, проводившая работы в соседнем подъезде, по непонятной причине, решила пробить брешь в стене ее балкона.

Я проснулась и услышала какое-то сверление, доносившееся с улицы, - рассказывает Татьяна. - Ближе к полудню на мой балкон посыпались кирпичи и известка. Все белье, висевшее на балконе, было испачкано строительным мусором. В стене, на месте выбитых кирпичей, образовались сквозные дыры.

Также пенсионерка отмечает, что на крытой лоджии она хранила собрание книг. Из-за посыпавшегося цемента и кирпичей, они находятся в плачевном состоянии.

Меня никто не предупреждал о работах. Да и где это видано, чтобы рабочие просто брали и без разрешения разламывали чужой балкон? Это было похоже на взлом, - сокрушается пострадавшая.

По словам Татьяны, рабочие даже не извинились за причиненную разруху. На вопрос о том, кто станет убирать весь нанесенный мусор, рабочие строители ответили: «Сами метелкой подметете».

«Pro Город» обратился в ЖРЭП № 8, чтобы получить комментарий по сложившейся ситуации.

В этом доме ведутся работы по укреплению пришедшей в негодность балконной плиты. Во время проведения этих работ, строительный мусор действительно попал на балкон обратившейся к вам женщины. Мы послали к ней рабочих, которые в течении двух дней ликвидируют последствия работ, - сообщил Виктор Кожанков, инженер ОТК ИП.

Наш журналист выехал на место происшествия и лично убедился в наличии дыры в балконе пенсионерки. Уже 24 июля вечером, строители начали работы по восстановлению пострадавшей лоджии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости