Роспотребнадзор озвучил страшные заболевания, которые владимирские дети могут подхватить на отдыхе

Роспотребнадзор озвучил страшные заболевания, которые владимирские дети могут подхватить на отдыхеиз архива "Pro Город"

Если вы отправляетесь за границу на отдых, планируете выезд детей в зарубежные поездки, то необходимо помнить, что в поездках за рубеж вас и ваших детей могут подстерегать опасные инфекционные заболевания, - предупреждает Роспотребнадзор

Речь идет о холере, чуме, контагиозных вирусных геморрагических лихорадках,   для которых  характерно тяжелое клиническое течение болезни и высокая смертность. 

Представляют опасность также инфекционные и паразитарные заболевания, которые уже не встречаются  или стали редкими в России (теплый влажный климат  способствует длительному  выживанию микроорганизмов в окружающей среде, активному  выплоду  насекомых и гельминтов).  

При отсутствии вакцинации существует серьезная опасность заболеть такими инфекционными заболеваниями  как корь, дифтерия, полиомиелит, желтая лихорадка. Поэтому одной из важных мер профилактики  инфекций  является своевременная вакцинация.

"Перед тем, как отправиться в путешествие, следует подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, необходимости и возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней. Для этого рекомендуется пройти медицинский осмотр и получить заключение врача" - говорится на сайте Роспотребнадзора.

Владимирцам предлагается ознакомиться со следующей информацией, содержащей сведения об основных мерах профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний (по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) на сайте Роспотребнадзора.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости