Под Владимиром утонул 8-летний мальчик, пока взрослые были заняты спасением другого ребенка

Под Владимиром утонул 8-летний мальчик, пока взрослые были заняты спасением другого ребенкаиз архива "Pro Город"

Мальчика унесло сильным течением. Когда его отсутствие заметили, было уже слишком поздно....

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели 8-летнего жителя Судогодского района при утоплении в воде. Установлено, что 4 августа в районе 4 часов вечера в сопровождении мамы и ее сожителя ребенок прибыл на берег реки Судогда в районе села Лаврово. Вместе с ними на отдых приехала подруга женщины с 10-летней дочкой.

Место, где расположились семьи, входит в зону опасных для купания, оборудовано плотиной для выравнивания уровня воды с учетом изгибов реки, и имеет сильное течение.

Несмотря на очевидный запрет, мужчина вместе с детьми подошел к берегу реки, 8-летний мальчик вошел в воду недалеко от берега, а девочка заплыла почти на середину реки. Ее начало относить сильным течением.

Увидев, что девочка тонет, мужчина бросился ей на помощь. В результате оба оказались в опасной ситуации. На их крики отреагировал отдыхающий, который и помог выбраться утопающим на берег.

Все это время 8-летний мальчик был предоставлен сам себе. Через какое-то время взрослые обнаружили отсутствие ребенка. По всей видимости, малыша также снесло сильным течением, он не смог справиться с ситуацией, и даже не успел позвать на помощь и погиб мгновенно.

В ходе поисковых мероприятий при участии МЧС России тело мальчика извлечено из воды в 18 часов 08 минут этого же дня на значительном расстоянии от места, где ребенок находился.

Следственное управление в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, строгом соблюдении предписаний о запрете купания в опасных неустановленных местах. В купальный сезон 2017 года   8-летний Артем – это уже четвертый погибший на воде ребенок в результате беспечного поведения взрослых.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости