Горожанка: "Во владимирском психдиспансере печать на справке стоит 1900 рублей!"

Горожанка: "Во владимирском психдиспансере печать на справке стоит 1900 рублей!"фото из архива "Pro Города"

Девушка возмущена порядком получения справки для ГИБДД

Чтобы стать счастливым обладателем водительских прав, сначала необходимо получить из психдиспансера справку о том, что вы не состоите на учете. Казалось бы, ничего сложного. Но не для жителей Владимира.

В редакцию "Pro Город" обратилась горожанка, которая пришла к психотерапевту владимирского психдиспансера за печатью в медицинской справке. Ксения Михайлова (фамилия изменена) не ожидала, что это будет так непросто.

Я не успела договорить, за чем пришла, как меня спросили температуру кипения воды. Я была обескуражена, но все-таки ответила правильно. Следующий вопрос: "Чем отличается кирпич от камня?". Я сказала, что кирпич создается руками человека, а камень - природное тело. После этого мне сказали, что требуется дополнительное обследование, которое обойдется мне в 1900 рублей. Неужели мои ответы похожи на ответы сумасшедшего? И откуда такие бешеные суммы? - рассказывает Ксения.

Женщина обратилась к главному врачу с вопросом, можно ли пройти бесплатное обследование по медицинскому полису, на что получила отрицательный ответ. Также врач в грубой форме заявил, что нигде больше в городе этого сделать нельзя.

Редакция "Pro Город" пыталась добиться обоснованного комментария по поводу сумасшедших расценок на обследование, но куда бы мы не звонили, вопрос даже не дослушивали: в резкой форме отвечали, что это приказ главного врача и бросали трубку.

Законны ли действия сотрудников психдиспансера? На этот вопрос может ответить Департамент здравоохранения. Как только мы получим разъяснение ситуации, вы увидите ответ на портале "Pro Город Владимир".

...

  • 0

Популярное

Последние новости