Владимирскую Рокадку соединят с федеральной Пекинкой

Владимирскую Рокадку соединят с федеральной Пекинкойиз архива Pro Город

По новой дороге автомобилисты смогут без проблем попасть с улицы Рокадной на Мира или Большую Нижегородскую

Администрация Владимира постановила подготовить проект дороги, соединяющей улицу Промышленный проезд с улицей Куйбышева. Таким образом добавится еще одна транспортная перемычка "Рокадки" с "Пекинкой".

Постановление об этом 17 августа было подписано первым заместителем главы администрации города Владимиром Гаревым. Новая дорога имеется в генеральном плане развития города. На ней будет два ответвления: одно с улицы Полины Осипенко, второе с Промышленного проезда. Выходить дорога будет на участке в районе "Ивановских мануфактур".

Сроки претворения проекта в жизнь не называются. Пока также не определено, будет ли новая дорога проходить через чьи-либо частные владения. В данный момент у администрации в очереди несколько других крупных проектов по строительству дорог. Ранее "Pro Город" писал о прокладке "Рпенской магистрали", которая должна соединить улицы Мира с микрорайоном Доброе. А также недавно появилась информация о планах по постройке перемычки между улицами Нижняя Дуброва и Диктора Левитана.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости