Плесень, товары без ценников и просрочка: владимирские магазины ужасают

Плесень, товары без ценников и просрочка: владимирские магазины ужасаютОчередную тележку просрочки набрали активисты/фото: "Народного контроля"

Магазин сети "Пятерочка" на улице Михайловской, 53 не прошел проверку активистов "Народного контроля"

 

-Вновь в ходе мероприятий активисты набрали целую тележку товаров с истекшим сроком и просто испорченных товаров, - рассказал Василий Красильщиков, координатор федерального проекта «Народный контроль» во Владимире. - Нами найдено: 5 упаковок сыра Бри, 11 упаковок суфле в шоколаде, пиво, сок, лимонад оказались просроченными. Плесень была обнаружена на продававшихся в развес луке, томатах, цитрусовых. В повреждённых упаковках продавались масло, маслины, энергетические напитки, томатная паста, сок, шоколадные батончики и жевательная резинка. 

На некоторых товарах отсутствовали ценники, однако, товарно-сопроводительная информация имелась на всех видах весовой продукции.

Активисты все чаще находят просрочку именно в сетевых супермаркетах. А это нарушение и прав потребителей, и норм действующего законодательства, которые несут прямую угрозу здоровью и жизни владимирцев. Все данные будут переданы в региональный Роспотребнадзор. 

Это не единственный магазин, где активисты собирают столько просрочки. Ранее "Pro Город"  о том, что плесень и гниль обнаружили в магазине "Дикси" в Добром. Четыре тележки опасных продуктов за час набрали активисты. А также о просрочке в "Магните" в центре Владимира.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости