"Народный контроль" нашел кучу просрочки в "Магните" в центре Владимира

"Народный контроль" нашел кучу просрочки в "Магните" в центре Владимирапресс-службы "Народный контроль"

Ревизоры обнаружили целых две тележки просроченной продукции

Активисты "Народного контроля" на днях посетили "Магнит" на Большой Московской 71. В ходе мониторинга в очередной раз было обнаружено множество нарушений в работе супермаркета.

 - В двух тележках активисты проекта едва разместили целый набор просроченных или испорченных товаров, - рассказал координатор проекта во Владимире, Василий Красильщиков. - 10 бутылок пива, 7 коробок сока, шоколадные батончики, молоко, пирожные, печенье, мармелад, коробку конфет и даже пачку жевательной резинки. С прилавков были сняты заплесневелые томаты, 6 флаконов чистящих средств, лоток куриной печени и 2 упаковки сушеной рыбы с нарушенной упаковкой.

Также активисты отметили, что у посетителей магазина неоднократно возникали затруднения при выборе товаров из-за отсутствия ценников и товарно-сопроводительной информации. Обратило на себя внимание обилие мусора и товаров под торговым оборудованием в зале.

 - Отсутствие контроля за чистотой в магазине в данном случае не только нарушает санитарно-эпидемиологические нормы, но и снижает антитеррористическую безопасность в общественном месте. - отметил Василий Красильщиков.

Информация о товарах отсутствовала на огурцах, моркови, свекле, бананах, арбузах и салате. Без ценника в зале имелись чипсы, минералка, холодный чай и кольца кальмара. Ценники на шоколадных батончиках в зоне касс перепутаны. Кроме того, в магазине присутствуют ценники на отсутствующие товары, что, при наличии однотипных товаров от разных производителей, вводит потребителя в заблуждение.

 - Если ситуация не изменится, возможный алгоритм действий только один - обращения в контрольно-надзорные органы – наши жители не должны страдать от чьей-то безответственности. - подчеркнул координатор проекта во Владимире, Дмитрий Семенов.

Это не первое нарушение в супермаркетах Владимира. Ранее мы писали о том, что владимирский "Ашан" признал недочеты в работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости