Владимирцы побывают в открытом космосе

Владимирцы побывают в открытом космосеФото предоставлено клиентом

В Art Hall открылось новое пространство, где каждый может побывать лётчиком, поваром или водителем

С самого детства мы задумываемся о том, кем хотим стать. Однако для многих профессии космонавта, учителя или врача так и остаются мечтами. Современному юному поколению выпал уникальный шанс: дети могут примерить на себя роль любого специалиста, не прибегая к долгому и томительному обучению. Это можно сделать на новой выставке «Мир профессий, игр и развлечений», которая проходит с 15 октября по 14 ноября в Арт- Холл.

Для тех, кто мечтал стать военным летчиком, предлагается симулятор кабины пилота. Можно сделать в небе пару пируэтов, избежать столкновения с вражеским самолётом и уйти в крутое пике. Вас ждет простое управление одним рычагом, большой экран, имитирующий бескрайнее небо с небольшими деревнями на земле, и полное погружение в атмосферу с помощью характерных движений кабины пилота. Дети с 5 лет до 12 управляют симулятором, а для детей старше 12 лет и взрослых ощущения еще более реалистисные, ведь кабина может поворачиваться на 360 градусов.

 

Кроме того, можно попробовать свои силы в управлении автомобилем по бездорожью в очках виртуальной реальности. Вы также можете сесть в кабину, в ногах у вас будут педали как в настоящем автомобиле: газ, сцепление и тормоз и, конечно же, — руль. Благодаря очкам вы сможете почувствовать себя как на настоящей дороге за городом: препятствия, обрывы и лесополоса.

 

Очки виртуальной реальности на этой выставке могут унести вас в профессии офисного работника, боксера, автомеханика, повара и даже космонавта! Отдельно стоит рассказать про то, что увидеть космос в очках виртуальной реальности вы сможете в режиме реального времени. Так как изображение земли поступает с МКС с помощью специальной камеры, которая находится на борту станции.

 

Также на этой выставке дети смогут покататься на роботе — трансформере. Управлять им можно либо с помощью кнопок, которые находятся на самом роботе, либо это могут сделать родители с помощью пульта управления.

 

Для детей, которые увлекаются творчеством, предусмотрены мастер-классы по гончарному делу и рисованию 3D ручками. Удивительный мир современных технологий и востребованных профессий ждёт вас в «Art Hall» на втором этаже. 

Приходите в Арт-Холл на Северной 2А С 15 октября по 14 ноября.

Стоимость билетов: взрослый - 400 рублей, детский - 300 рублей. Дети до 10 лет бесплатно при сопровождении взрослого. А по промокоду "ПроГород" предоставляется скидка 100 рублей

Подробности 8-909-289-97-79
Без возрастных ограничений

...

  • 0

Популярное

Последние новости