Progorod logo

Губернатор Авдеев о боевом духе и векторах развития Владимирской области на 2023 год

3 апреля 2023Возрастное ограничение0+
Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев традиционно подвел итоги рабочей недели в социальных сетях.

Отчет перед депутатами Законодательного Собрания

На расширенном заседании ЗС30 марта губернатор доложил об итогах работы правительства за 2022 гогд, вместе с приглашенными наметили новые векторы развития на 2023-й. Специальные задачи на этот год:

- реиндустриализация с целью повышения качества жизни владимирцев;

- возвращение в оборот 27 га заброшенных земель и восстановление промышленного свиноводства;

- акцент на развитии внутреннего туризма;

- благоустройство набережных, парков в 6 городах: Киржач, Судогда, Юрьев-Польский, Муром, Вязники, Струнино.

Два специальных проекта на этот год – модернизация парка автобусов и троллейбусов и коммунальной техники в городах и районах для решения проблем общественного транспорта и уборки улиц.

О реконструкции мемориала первых космонавтов

27 марта исполнилось 55 лет с даты гибели Юрия Гагарина. Глава реиона принял участие в митинге памяти первого космонавта Земли и его летного наставника Владимира Серёгина на мемориале в Киржачском районе.

Договорились с «Роскосмосом» приводить мемориал в порядок. Необходимо ремонтировать стелу, пилон для установки самолёта МИГ, оборудовать дренажную систему обновить дорожное покрытие, построить трибуны для проведения митингов, сделать качественное освещение, туалет, домик космонавтови так далее. Потребуется более 50 млн рублей. «Нас в этом поддержат и профинансируют», - костатировал Авдеев.

Визит в Гусь-Хрустальный

Вместе с депутатами горсовета Гусь-Хрустального, жителями заслушали отчет главы Алексея Соколова по итогам года. Авдеев традиционно побывал на производстве. Основные задачи, которые стоят перед городом, – это масштабное расселение аварийного жилья, нужно серьезно заняться дорогами.

- В этом году приступим к созданию концепции набережной вокруг уникального озера на реке Гусь. Дело небыстрое, но уверен, что получится отличное место для отдыха горожаннн, - акцентирует глава региона

О встречах с военнослужащими и жителями Артемовска

На этой неделе Александр Авдеев встретился с нашими военнослужащими. Обсудили боевые будни, бытовые условия службы, боевой дух. Их поддержка будет продолжена на всех уровнях. Теплый прием вынужденным переселенцам - тоже:

- Люди лишились жилья и постоянно подвергались обстрелам со стороны ВСУ. Такие же рассказы я слышал, когда был в Мариуполе: ходили за водой, и их расстреливали в спину снайперы. Здесь они в безопасности. Пока живут в нашем пункте временного размещения, уже работают на наших предприятиях, помогаем им с документами, кто-то просит подсказать, как организовать бизнес.

О планах помощи подшефному Докучаевску

На прошлой неделе во Владимирскую область приезжал глава города Докучаевска Александр Качанов (на фото). Продолжим помогать жителям подшефного города. Это принципиальная позиция: своих не бросаем!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: