Александр Авдеев анонсировал обновление парка общественного и коммунального автотранспорта

Александр Авдеев анонсировал обновление парка общественного и коммунального автотранспортаФото пресс-службы правительства Владимирской области

В регионе к концу 2021 года обострились проблемы пассажирских перевозок на общественном транспорте. Чтобы помочь муниципалитетам, правительство Владимирской области начало обновление парков автобусов и троллейбусов во всех территориях. Губернатор Авдеев доложил сегодня депутатам, что в Минтранс России подана заявка на приобретение на условиях льготного лизинга 128 автобусов для 9 муниципальных образований, Владимира в том числе. Заявка одобрена.

В 2024 году планируют закупить 15 троллейбусов для Коврова. Перед органами местного самоуправления стоит задача привлечь профессиональные кадры на транспорт. Для этого нужно предложить достойные зарплаты. Важно укрепить производственные базы транспортных предприятий и построить маршруты под потребности большинства жителей.

Многое зависит и от качества уборки дорог. Задача этого года – укрепить муниципалитеты в части обеспечения снегоуборочной техникой. В Суздале уже отрабатывают  механизм пополнения автопарка в лизинг. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости