Авдеев анонсировал в Гусь-Хрустальном «не быстрый и недешевый» проект набережной

Авдеев анонсировал в Гусь-Хрустальном «не быстрый и недешевый» проект набережнойФото пресс-службы правительства Владимирской области

Посетив с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный, губернатор Александр Авдеев отметил: у города, конечно, большой потенциал для роста, но правительство региона намерено создавать предпосылки для развития и со своей стороны. В первую очередь речь идет об инфраструктуре: требуют решения вопросы ремонта и содержания дорожной сети, создания новых микрорайонов для расселения ветхого фонда (кстати, Гусь-Хрустальный тут настоящий пионер), благоустройства городской среды.

В 2022 году при содействии области в городе началась реализация программы модернизации теплосетевого комплекса – одна из самых крупных в регионе. Её общая стоимость – более 1 млрд рублей. Губернатор также анонсировал старт большой «небыстрого и недешевого» проекта по созданию городской набережной. К разработке концепции приступят уже в этом году, её обязательно обсудят с гусевчанами.

«Комфортная городская среда – это не просто программа, которую надо выполнить и поставить галочку. Это формирование мировоззрения горожан, их отношения к городу», – уверен Александр Авдеев.

В повестке приоритетов социальной сферы - капитальный ремонт пяти городских школ: №№ 14, 10, 16, 5, 7. Они включены в заявочный пакет Владимирской области на представление субсидии Минпроса из федерального бюджета. Если заявка будет одобрена, в 2024 году можно будет приступить к ремонтам. Но безотлагательные работы нужно производить уже сейчас.     

...

  • 0

Популярное

Последние новости