Всесезонная резина или зимняя: что лучше?

Мнение эксперта

В преддверии первых морозов все начинающие автовладельцы задаются единственным вопросом: какая резина лучше всего подойдет для зимы? Всесезонная или зимняя? На этот вопрос помог ответить наш специалист. 

- Всесезонные шины - это универсальный вариант, сочетающий в себе свойства как летних, так и зимних покрышек, - рассказал Алексей Курганов, менеджер по продажам автопродукции. - Другими словами, это комбинированная система, в которой все характеристики имеют среднее значение. Я считаю, что это не совсем правильно. При изменении температурных режимов окружающей среды состояние резины меняется. Отсюда можно сделать вывод о «всесезонном» качестве. Тем более, универсальные шины, подходящие как для лета, так и для зимы, - всего лишь удачный маркетинговый ход! 

А какую резину предпочитаете вы? Всесезонную или зимнюю? Пишите в комментариях!

Более однозначно можно судить о шинах, относящихся к определенному времени года. Зимние покрышки имеют шипы и специфический протектор, необходимый для отличного сцепления по заснеженной, обледенелой дороге. Технологии идут далеко вперед, но нужно понимать, что лучше шипованной резины на данный момент ничего нет!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости