ГИБДД устроит рейд на дорогах Владимирской области

В выходные дни в области пройдут массовые проверки водителей. Информация об этом появилась на официальном сайте инспекции 33-его региона.

В настоящее время основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Анализ статистических данных свидетельствует о том, что по итогам первого полугодия текущего года зарегистрировано снижение количества происшествий, участниками которых стали водители в состоянии опьянения более чем на 47 %. Однако только в июле текущего года зарегистрировано 16 таких автопроисшествий.

Считаете ли вы полезными подобные рейды? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

В целях усиления профилактической работы в период с 22 по 24 июля в районах со сложной оперативной обстановкой  будут проводиться специальные профилактические мероприятия, в рамках которых наряды сотрудников ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей. Готовтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости