Парковка у владимирского вокзала станет платной до конца октября

На данный момент всех желающих на вокзале паркуют бесплатно. Но "халява" совсем скоро закончится.

Как планировалось ранее, зону парковки перед городским железнодорожным вокзалом привели в порядок: нанесли разметку почти на две сотни мест, поставили охрану. Совсем скоро тут же появятся камеры видеонаблюдения и бесплатный вай-фай. Для того, чтобы воспользоваться всеми этими благами, пока платить не нужно, так как проект работает в тестовом режиме. Но уже через пару недель автомобилистам придется готовить деньги на подходе к вокзалу.

Напомним, первые 15 минут, предназначенные для посадки и высадки пассажиров не будут стоить ни копейки для посетителей на машине. А вот далее уже начнут действовать специальные тарифы. За каждый следующий час придется заплатить 40 рублей, за сутки - 300, за неделю - льготные 250 рублей в день.

Разговоры о платной вокзальной парковке начались еще в 2014 году. Тогда право на благоустройство площади было отдано ЗАО "РВ-Владимир". Заявка поступила от руководства железнодорожного вокзала. Но перемен так и не случилось. Теперь же благоустройством территории, по результатам проведенного аукциона, занялся владимирский филиал "Ростелекома". 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости