Спустя год озвучен приговор водителю "Инфинити", который на глазах у свидетелей убил другого автомобилиста

Спустя год озвучен приговор водителю "Инфинити", который на глазах у свидетелей убил другого автомобилистаиз архива "Pro Город"

Житель города Киржача 43-летний Сергей Мелкумян признан виновным в убийстве

Следствием и судом установлено, что в полдень 21 августа 2016 года на одной из дорог Киржача произошло столкновение автомобилей «Инфинити» и «Шкода». Водитель «Шкоды» позвонил в полицию, сообщил о ДТП и заявил, что второй водитель в его транспортное средство врезался сознательно. Дальнейшие события развивались стремительно: оба водителя вышли из своих автомобилей, Мелкумян, управлявший «Инфинити», нанес второму водителю ножевое ранение. Потерпевший попытался убежать от напавшего, однако Мелкумян догнал мужчину и еще два раза ударил ножом.

Граждане, на глазах которых разворачивался конфликт, вызвали на место правоохранительные и медицинские службы. Однако спасти водителя "Шкоды" так и не удалось: он скончался в автомобиле «скорой».

Из обстоятельств, установленных следствием и судом, следует, что  мужчины были знакомы около семи лет, часто встречались на автозаправке и в кафе, которое Мелкумян арендовал для работы.

В определенное время 43-летний потерпевший начал работать в сфере пассажирских перевозок, подвозил в Москву за товаром лиц, осуществляющих торговлю на местном рынке, в том числе супругу Мелкумяна. Чувство ревности стало навязчивым для Мелкумяна, который считал, что потерпевший поломал ему жизнь и был виновником распада его семьи.

Уже позже убийца признал свою вину и выразил сожаление и раскаяние в содеянном.

Напомним, что случившееся трагично отразилось и на иных судьбах -  на иждивении супруги Мелкумяна находятся двое несовершеннолетних детей, а 16-летний сын убитого мужчины остался круглым сиротой - в апреле 2017 года в ДТП у ребенка погибла мама.

Приговором Киржачского районного суда Мелкумяну назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости