На трассе М-7 «Волга» в черте Владимира изменена схема дорожного движения

На трассе М-7 «Волга» в черте Владимира изменена схема дорожного движенияиз архива Pro Gorod

Во Владимире на участке трассы М-7 «Волга» от первого поворота на гипермаркет «Глобус» до пересечения с улицей Добросельской нанесена разметка, устанавливающая новый порядок проезда перекрестков

Для информирования автомобилистов о порядке проезда и направлении движения на перекрестке были установлены дорожные знаки.

До конца года на этом участке федеральной автодороги на двух пересечениях будут закрыты левые повороты с помощью осевого металлического ограждения. В ближайшее время на выезде из Владимира в сторону Боголюбово федеральные дорожники установят светофор, который будет регулировать очередность проезда перекрестка – приоритеты движения потоков выровняются.

Надо отметить, что до установки светофора для автобусов установлен особый режим движения на этом участке - специальные знаки разрешают маршрутному транспорту совершать поворот на заправку.

При движении в сторону Москвы осуществить разворот в направлении Нижнего Новгорода можно на двух перекрестках – в районе первого поворота на ТЦ «Глобус» и на въезде из Владимира соответственно.

Была демаркирована старая разметка и изменена геометрия направляющего «островка» в районе пересечения улиц Растопчина и Добросельской на выезде из Владимира. 8 ноября на всем участке нанесли новую разметку, запрещающую левые повороты. 

В пояснении к своему решению администрация прислала вот такую схему.

Изменения в схеме дорожного движения на этом участке федеральной автодороги М-7 «Волга» вводятся в соответствии с концепцией по ликвидации конфликтных точек и по исключению на трассе левых поворотов, что позволит ликвидировать два очага аварийности. Только за 2015-2016 годы там произошло 24 ДТП, в которых 5 человек погибло и 34 — было ранено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости