Куда смотрел? В Коврове утром внедорожник на "зебре" наехал на мужчину. Видео.

Куда смотрел? В Коврове утром внедорожник на "зебре" наехал на мужчину. Видео.Стоп-кадр из видео, опубликованного в группе "Подслушано в Коврове"

Ощущение, что водитель просто не смотрел, куда едет

В ковровской группе "Подслушано" опубликовано видео ДТП, которое произошло возле Октябрьского рынка. Водитель внедорожника даже не подумал притормозить у оживленного нерегулируемого пешеходного перехода, и сбил мужчину пешехода, когда тот уже почти перешел дорогу. Кажется, что водитель вообще не смотрел на дорогу и потерял контроль над ситуацией. 

Видно, что переход очень популярный. Несколько человек перешли дорогу до мужчины, следом за ним также следует пешеход-женщина.

В соцсетях мнения, как всегда в подобных случаях, разделились. Кто-то считает, что абсолютная вина на водителе, который по правилдам дорожного движения обязан снизить скорость перед "зеброй" и уступить дорогу пешеходам. Кто-то винит пешехода, который по тем же ПДД должен убедиться, что автомобили пропускают его. Конечно, закон на стороне пешехода. Но многие водители призывают пешеходов вести себя при переходе через дорогу более внимательно и, несмотря на преимущества перед автомобилями, убедиться, что машины пропускают пешехода, и только тогда переходить дорогу. Что касается этого перехода, многие жители Коврова считают, что его необходимо оборудовать светофором.

Видео из группы "Подслушано в Коврове".

...

  • 0

Популярное

Последние новости