Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новый «фаст-фуд» собирается задавить конкурентов (0+)

Новый «фаст-фуд» собирается задавить конкурентов (0+)

27 марта во Владимире появится первый ресторан сети быстрого питания Burger King. Если открытие не перенесут, у главного владимирского «фаст-фуда» - «Макдоналдса» - появится серьезный конкурент. По крайней мере, руководители Burger King настроены на серье

 

«Две картошки и колу»
 
Четверг, час дня. В ресторанном дворике торгового центра довольно людно — наверно, у каждого из шести ресторанов в это время найдется посетитель. Мы с соседками по столику видим друг друга впервые и улыбаемся.
 
- А булки надо разогревать? - девчонки сразу демонстрируют профессиональные навыки, которые приобрели на предыдущем месте работы. На вид им не больше двадцати, но они уже знают практически все о культуре сервиса в быстром питании. И, судя по рассказам руководителя, таких напористых специалистов в компании ждет стремительный карьерный рост.
 
- Во время обучения вам будут платить 75 рублей в час, - руководитель первого ресторана Александр обозначает будущие финансовые перспективы (кстати, в этом заведении они не самые плохие — зарплата, со слов моих «напарниц», выше, чем в других местах). - У испытательного срока нет конкретных временных рамок, все зависит от самого сотрудника: кто-то все схватывает на лету и через неделю переходит на оплату в 85 рублей за час, кому-то не хватает и полугода.
 
Работа, надо признать, незатейливая. Разумеется, повар Burger King сам не режет мясо, не жарит его на сковородах, не готовит огурцы, лук — все ингредиенты попадают в ресторан уже готовыми от поставщиков. Главное — соблюдать корпоративные стандарты, правила гигиены и укладываться в норматив. Например, на составление одного воппера — так на «королевский» манер называются знакомые всем бургеры — отводится от 34 до 56 секунд.
 
Волей-неволей вспоминаешь бородатый анекдот о студенте-гуманитарии с его «двумя гамбургерами и колой». Однако самым сознательным здесь обещают головокружительную карьеру и возможности обучения. Буквально за год можно дослужиться до заместителя директора ресторана. А если почувствуешь в себе задатки наставника — обучай новичков и переходи на следующую ступень карьерной лестницы. Кстати, управляющий Александр — живой пример такого потрясающего профессионального роста. Он родом из Новочебоксарска, начинал в компании с «нуля», а сейчас дошел до уверенной «пятерки»: путешествует по стране и открывает новые рестораны. Буквально на днях состоялся запуск в Ярославле, сейчас на очереди Владимир, в планах — Казань. Компания с мировым именем сейчас активно идет в регионы, чтобы завоевывать новых клиентов. Молодой человек признается, что хочет на какое-то время вернуться домой, но общее дело не ждет.
 
Главный по вопперам
 
Флагманский ресторан Burger King на Суздальском проспекте должен открыться 27 марта. Представители сети набрали в команду около сорока поваров и кассиров самых разных возрастов — от 18 до 60 лет. Первые три месяца ресторан будет работать с утра до 10-11 вечера, в будущем планируется круглосуточный режим с окном «автоподачи». Когда появится Burger King на Большой Московской — вопрос открытый, на будущее место, рассказал управляющий, еще не провели коммуникации и не начинали отделку. У компании очень амбициозные планы - «на двух ресторанах мы не остановимся, думаю, во Владимире их появится три-четыре», похвасталися мне сотрудники. Однако владимирские рестораторы такие радужные перспективы не разделяют и даже «хоронят» этот проект еще до открытия.
 
- Разумеется, такой сетевой проект не составит серьезной конкуренции настоящим ресторанам, - прокомментировала появление «фаст-фуда» Оксана Царькова, директор ресторана «Шелковый путь». - Стоит четко понимать, что это - заведения совершенно противоположных форматов и различной аудиторией. Да и в сложившейся ситуации Burger King будет популярен всего два-три месяца: трех известных во Владимире «фаст-фудов» вполне достаточно.
 
Послесловие
 
Накануне запуска владимирская команда соберется на так называемый «тест»: итоговый инструктаж и знакомство с руководством. Меня среди них не будет. Но попробовать воппер «по-владимирски» нужно обязательно.  
 

Кстати В Online-справочниках Владимира есть информация о 31 «фаст-фуде». В список входят пиццерии, кафе, пончиковые и рестораны быстрого питания. И ровно на единицу в городе меньше более серьезных заведений - эксперты насчитывают около 30 ресторанов.

Есть мнение Светлана Кислякова, шеф-повар ресторана «Эрмитаж»: - Честно говоря, иногда и сама не отказываю себе в удовольствии посетить «Макдоналдс» или другой «фаст-фуд». Хотя прекрасно понимаю, что быстрая пища таит в себе колоссальный вред. Во Владимире, на мой взгляд, рынок с предложениями именно американской «быстрой еды» переполнен. По-моему, лучше открывать блинные или другие заведения с традиционной русской кухней. При грамотной ценовой политике такой ресторан будет пользоваться большим спросом.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости