Проблемы «Владалко» начались из-за сбоя программы (12+)

Областная администрация обещает сохранить завод

 

Накануне, 7 мая, в областной администрации состоялись переговоры между заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, представителями Белого дома и директором завода «Владалко». Напомним, что совсем недавно предприятие приостановило свою деятельность.
 
Росалкогольрегулирование провело проверку на заводе и выяснило, что был допущен ряд нарушений.
 
Главное из них – сбой в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) в 2011 году, в результате чего были предоставлены недостоверные данные об обороте спиртосодержащей продукции, выпускаемой предприятием. Это является нарушением прямой нормы закона, которое ведет к аннулированию лицензии через Арбитражный суд по иску федерального контролирующего органа, - поясняет пресс-служба областной администрации.
 
Но Белый дом намерен «побороться» за возобновление работы завода. Это предприятие — довольно крупный налогоплательщик. В прошлом году «Владалко» перечислило в областную казну порядка 84 миллионов рублей. Немаловажно и то, что если завод все же закроется, без работы останутся около 200 человек.
 
Областная администрация готова поручиться за «Владалко» и предлагает разрешить конфликт до судебного разбирательства.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости