Через Владимир пройдет высокоскоростная магистраль (0+)

 

Строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ 2) должно принести немалые деньги в регион. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области начали готовить документы для обоснование необходимых для строительства сумм.
 
ВСМ-2 - новейший проект РЖД. Предполагается, что новейшая железная дорога пройдет через Владимир, Нижний Новгород и Казань. Высокоскоростная магистраль должна соединить Москву с Екатеринбургом. Из столицы страны до столицы Урала можно будет добраться всего за 8 часов. При этом время пребывания в пути между каждой промежуточной станцией сократится до 3 часов. Если верить проекту, Владимир должен стать ключевым транспортным узлом с современной, комфортной и доступной инфраструктурой.
 
- В ходе реконструкции железнодорожного вокзала будет обустроена привокзальная площадь. В перспективе на ней появятся гостиницы, новые досуговые и торговые объекты, - говорится в официально обращении пресс-службы администрации области.
 
О комфорте на транспорте говорил и Сергей Абрамов, начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». Во время его визита во Владимир было подписано соглашение между ОАО «РЖД» и администрацией региона о создании туристической инфраструктуры. Серьезная реконструкция должна коснуться и железнодорожных вокзалов, в том числе в Муроме, Коврове и Гусь-Хрустальном.
 
- Мы начинаем внесение изменений в транспортную схему, городскую, муниципальную, и возможно региональную. Мы вместе подготовим проектные решения и приступим к реализации. Необходимые средства в рамках бюджета компании мы выделим, - пояснил начальник дирекции ж/д вокзалов Сергей Абрамов.
 
Строительство магистрали, равно как и реконструкция всего пассажирского комплекса, будет оплачиваться из бюджетов правительства и регионов. По новой железной дороге поезда будут идти со скоростью не меньше 250 км/час. Цены на билеты при этом должны быть доступными.
 
Строительство высокоскоростных магистралей во всем мире в последние годы стало «визитной карточкой» высокоразвитых стран. Большая часть Западной Европы, включая Великобританию, давно объединена в единую высокоскоростную железнодорожную сеть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости