Владимирская область попала в топ-10 крупнейших поставщиков кондитерских изделий

Составлен рейтинг производителей сладостей

Центр исследования кондитерского рынка составил топ регионов России, где производят больше всего сладостей. Владимирская область заняла шестое место.  

По итогам 9 месяцев 2015 года количество производимых в 33 регионе сладостей увеличилось на 3,49 процента. Причем Владимирская область входит в топ-3 по количеству производимого шоколада. Но исследователи отмечают, что рынок не стабилен. 

Потребление шоколада в России снизилось на 8 процентов. И связано это с ростом цен на эту продукцию. Так что производство шоколада оказалось в зоне риска. 

Какие сладости вы любите? Расскажите в комментариях под новостью!

Производство массовых мучных изделий находится сегодня в более-менее терпимых условиях, поскольку не так сильно зависит от валютных колебаний. Обратную ситуацию мы видим в шоколадной категории. Потребление падает, издержки растут. Производители меняют рецептуры. К сожалению, уже в обозримом будущем мы можем увидеть исчезновение ряда федеральных и региональных брендов и производителей. В целом российский шоколад, как категория, находится в зоне риска, — говорит исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина.  – Ранее представители Минсельхоза говорили о необходимости поддержки отечественных кондитеров за счет ограничения импорта. Сегодня мы видим, что импорт шоколада стремительно падает, но, как показало время - это производителям не помогло. Других инструментов поддержки со стороны Минсельхоза пока не озвучивалось

...

  • 0

Популярное

Последние новости