Преимущества лизинга для малого бизнеса

Преимущества лизинга для малого бизнеса

Предпринимателям для эффективной работы часто требуется специализированный транспорт и техника. Как быть, если на приобретение дорогостоящего оборудования не всегда есть средства? В таком случае транспорт и оборудование можно получить, не приобретая его в собственность. Для этого есть лизинг — вид услуг, который помогает малому бизнесу избежать лишних расходов и получить несколько финансовых преимуществ.

Что такое лизинг?

Лизинг — это долгосрочная аренда транспорта или оборудования с возможностью последующего выкупа. Клиент заключает с компанией договор лизинга и получает в своё распоряжение нужный транспорт или оборудование. Взамен он каждый месяц платит за пользование, а после окончания срока договора может выкупить предмет лизинга по низкой остаточной стоимости.

Что выгоднее: взять транспорт в лизинг или в кредит?

Как правило, покупка автомобиля (а тем более нескольких) предполагает серьёзные финансовые вложения. Кредиторы в таких случаях выставляют высокие требования к получателю кредита. А вот в лизинге таких требований нет: вам достаточно будет предоставить в СберЛизинг минимальный пакет документов без финансовой отчётности, чтобы получить нужный автомобиль или целый автопарк.

Почему лизинг выгоден малому бизнесу?

При долгосрочной аренде с правом выкупа не придётся оставлять большой залог — ведь им является сам предмет договора. Для лизингодателя главное, чтобы взятый в лизинг автомобиль ездил и вы каждый месяц платили за него, а сколько у вашей компании активов — не так уж важно. Кроме того, вам не придётся искать оборотные средства, как при покупке транспорта, а это существенно для небольших компаний. Легковой, коммерческий, грузовой транспорт и спецтехнику вы можете оформить дистанционно. Подробнее на сайте - https://www.sberleasing.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости