Ведение беременности: кому доверить самое дорогое?

Ведение беременности: кому доверить самое дорогое?Фото с сайта freepik.com

«Вы беременны!» – это долгожданные слова или неожиданная новость – в любом случае, две полоски станут стартом для удивительного путешествия, которое приведёт к одной из самых главных и радостных встреч в жизни.

Событие, которое требует от будущих родителей принятия многих серьёзных решений. Первое – кому доверить медицинское наблюдение?

Попасть на приём к врачу-гинекологу-акушеру необходимо не позже 6-ой недели. Существует два основных варианта ведения беременности:

  1. Встать на учёт в женской консультации по месту жительства в рамках программы ОМС.
  2. Воспользоваться платной программой ведения беременности в частной клинике.

Оба варианта разработаны согласно специальным рекомендациям Минздрава РФ и включают в себя:

  • определённое количество приёмов у ведущего врача-гинеколога
  • сдачу лабораторных анализов
  • проведение 3-х ультразвуковых исследований плода (на сроках 11-14, 18-21, 30-34 недель)
  • осмотры у терапевта, невролога, стоматолога, ЛОРа и окулиста
  • некоторые дополнительные исследования по показаниям

Программы ведения беременности практически одинаковые, но есть различия. Чтобы выбрать между женской консультацией по ОМС и частной клиникой, рассмотрим оба варианта.

Вариант 1

Женская консультация по месту жительства – более распространённый вариант,  так как такое наблюдение является бесплатным (или почти бесплатным). Но есть и недостатки:

  • Нельзя выбрать врача самостоятельно. Вы получаете талон на приём к специалисту, который обслуживает ваш участок.
  • У врача ограничено время для приёма каждой пациентки: все будет коротко и по делу. Многим это кажется отсутствием внимания и даже грубостью, но, как правило, такой подход обусловлен только дефицитом времени и большим количеством пациентов.
  • А вот время в ожидании приёма в длинной очереди может быть изнурительно продолжительным. К тому же, не самые приветливые работники больницы в регистратуре или в процедурном кабинете могут испортить настроение на весь день.
  • Ход наблюдения может быть неочевидным. Какие обследования и когда необходимо пройти, что они означают и как влияют на ход беременности – эти вопросы, наверняка, будут часто возникать и оставаться без ответа.
  • Нельзя связаться с врачом по экстренным вопросам. Если вас что-то беспокоит, вы можете обратиться к нему только на приёме, в порядке очереди.
  • Нет возможности выбрать время приёма, чтобы совместить его со сдачей анализов и посещением других специалистов. С утра придётся идти в консультацию с анализами, а вечером или в другой день – на приём. УЗИ надо будет сдать в третий день, и получится так, что в больницу вы будете ходить, как на работу.
  • Если результаты исследований вызовут сомнения, переделывать их, скорее всего, придётся платно в другом месте.

Этот вариант наблюдения за беременностью экономичный, но не для слабонервных. К тому же, финансово непредсказуемый.

Вариант 2

Программа наблюдения за беременностью в частной клинике, в том числе в клинике «Здоровье», предполает:

  • Выбор врача, который будет не только акушером, но другом и советчиком. Можно наблюдать за беременностью у «своего» врача, к которому вы уже привыкли и полностью доверяете. Это основа спокойствия и комфорта.
  • Удобный день и время приёма, в том числе в выходной. Не придётся отпрашиваться с работы и придумывать объяснения.
  • Отсутсутствие очередей, так как приём осуществляется по записи.
  • Ответы на все интересующие вопросы, а их будет немало(!). Время приёма обусловлено не нормативами, а нуждами каждой пациентки.
  • Возможность прийти на приём с партнёром или мамой, чтобы близкие разделили радость от первой встречи с малышом на экране УЗИ и оказали моральную поддержку.
  • Комфортная обстановка, нет очередей и мало других пациентов.
  • Связь с лечащим врачом-акушером между приёмами доступна по телефону или по электронной почте.
  • Прохождение обследований у всех специалистов в одном месте. В некоторых случаях возможен консилиум различных специалистов клиники.
  • Современное оборудование экспертного класса с привлечением высококвалифицированных, опытных врачей.
  • Гарантированная точность анализов от лаборатории федерального уровня «Хеликс». Вам разъяснят нюансы полученных результатов.


В клинике «Здоровье» вы получите много полезной информации по питанию, физической активности и подготовке к родам. Сможете сбалансировать витамины и микроэлементы, которые обеспечат рост и развитие малыша. Врач всегда будет готов ответить на все возникающие вопросы, ведь во время беременности важна любая мелочь!

Контракт с клиникой на ведение беременности – полностью финансово предсказуемый вариант, если проблем со здоровьем нет и беременность не многоплодная. К тому же, при единовременной оплате контракта предусмотрена скидка.

Ведение беременности стоит около 170 рублей в день. Много это или мало для рождения здорового ребёнка? Надо ли тратиться или лучше на эти деньги купить новый шкаф или сверхмодную коляску? Решать вам.

Конечно, многое зависит от здоровья, генетики, образа жизни самой женщины, факта планирования и подготовки к беременности и многих других обстоятельств. Но в силах рвачей клиники обеспечить максимально тщательное, профессиональное медицинское наблюдение, которое основано на принципах доказательной медицины без гипердиагностики, назначения лишних препаратов и лишних исследований. Это позволит почувствовать спокойствие и защищенность, а также избежать осложнений или выявить их на ранней стадии.

Клиника «Здоровье» ориентируется на лучшие результаты и оправдывает доверие более 50 женщин.

Счастливой и лёгкой беременности!

Телефон: 8(4922)77-82-81

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама. ООО «АНЧЕЛ»

...

  • 0

Популярное

Последние новости