Во Владимирской области повышается качество связи за счет увеличения высоты подвесов

Во Владимирской области повышается качество связи за счет увеличения высоты подвесов Фото Теле2

Российский оператор мобильной связи реализует проект по совершенствованию покрытия и повышению скорости 4G за счет поднятия антенн на объектах собственной инфраструктуры в среднем еще на 16 метров. Во Владимирской области география программы охватывает как город, так и загородные населенные пункты. Это позволяет улучшить пропускную способность сети: трафик на первых станциях, которые уже затронул проект, вырос почти в 1,5 раза.

Специалисты по радиопланированию Tele2 анализируют качество существующего покрытия сети и технические показатели работы базовых станций во Владимирской области. Это дает возможность определить территории, где особенности ландшафта или близлежащие здания могут стать препятствиями на пути распространения радиоволн, и где можно повысить потенциал уже действующей инфраструктуры.

Далее региональные инженеры прорабатывают кейсы для увеличения высоты подвеса оборудования, определяются с техническими решениями и возможностью их реализации на местах. К примеру, это может быть модернизация существующей станции или размещение ее на местности поблизости.

Во Владимирском регионе программа затрагивает как городские, так и областные объекты телеком-инфраструктуры. Средний подъем высоты подвеса составляет 16 метров – то есть в два раза выше, чем стандартное размещение антенн. В результате удается увеличить охват сети для каждой станции и включить в ее зону действия большее число абонентов. А кроме того – значительно повысить качество 4G-интернета. Как показал анализ данных, дата-трафик на базовых станциях проекта в среднем вырастает на 47% – это говорит также и о росте доступности сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости