Сбер: «В основе цифровой трансформации бизнеса клиентов лежат осознанность и обучение"

Сбер: «В основе цифровой трансформации бизнеса клиентов лежат осознанность и обучение"

В феврале этого года Волго-Вятский банк Сбербанка* подписал соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации с АО «Аммоний». Документ закрепил намерения сторон по внедрению аналитической и информационной поддержки, в том числе в части IT-сервисов и цифровых продуктов Сбера.

В 2022 году команда топ-менеджеров АО «Аммоний» завершила обучение в СберУниверситете по программе Digital Strategy. Благодаря полученным знаниям, компания определила цель проведения цифровой трансформации предприятия.

 

«В программу обучения мы заходили с четко определенными задачами. У «Аммония» всегда было понимание, что мир сегодня меняется с высокой скоростью, в первую очередь, под действием цифровых технологий. Поэтому, если мы хотим быть конкурентоспособными, то должны очень быстро реагировать и интегрировать цифровые технологии у себя на производстве. Перед нами стоит много задач: трансформация управленческой команды, бизнес-модели, производственных процессов, освоение цифровых технологий, разработка цифровой стратегии. Обучение в СберУниверситете стало важным шагом на пути к построению цифровой стратегии и трансформации компании», — рассказывает Дмитрий Макаров, генеральный директор АО «Аммоний», выпускник программы Digital Strategy.

К началу обучения «Аммоний» являлся относительно зрелой компанией в области цифровых технологий: реализовал национальный проект «Производительность труда», оптимизировал часть процессов, подключил налоговый мониторинг на облачной платформе.

 

«На обучении мы планировали получить знания не только относительно развития нашего предприятия, но и цифровизации процессов в сельском хозяйстве, цифрового земледелия, работы современных маркетплейсов. Для нас было важно сформировать комплексное видение основ цифровой трансформации. По сути, каждый из участников программы, в каком бы направлении он не работал, должен был получить основы CDTO-специалиста. Системный подход по работе с данными, смарт-контракты, платформенные бизнес-модели, децентрализованная модель построения инфраструктуры, трансформация HR, agile практики, методы создания нового продукта – JTBD, нейронные сети для анализа и прогнозирования, применение искусственного интеллекта вот не полный перечень знаний, который сегодня мы намерены применять», — продолжает Дмитрий Макаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости