Вопрос от владимирца: с какого возраста детям можно смотреть боевики?

Совет дала Виктория Грушина, детский психолог

Мой 7-летний сын очень интересуется блокбастерами и боевиками. Каждый раз просится на премьеру новинок. Стоит ли ему показывать такое жестокое кино?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- При просмотре боевиков ребенок ассоциирует себя с героями, чувствуя себя таким же сильным, отважным, непобедимым. Эти фильмы дают разрядку от негативных эмоций и агрессии. Детей привлекает также большое количество действий с незамысловатым сюжетом, когда можно не думать, а только наблюдать. Частые просмотры таких фильмов действительно негативно сказываются на психике и развитии ребенка, но запреты могут только повысить интерес. Проконтролируйте выбор фильмов, ориентируясь на возрастные ограничения, которые сейчас указывают.

Какие фильмы нравятся вашим детям? Расскажите в комментариях!

Вместе посмотрите наши фильмы про войну, обсудите их. Найдите боевики без кровавых сцен, где герои защищают, а не убивают. Старайтесь разнообразить досуг ребенка, не оставляя его наедине с телевизором.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости