Во Владимире вырастет новый большой район площадью в 50 гектаров

Во Владимире вырастет новый большой район площадью в 50 гектаровиз архива "Pro Город"

Согласно документам, новый жилой комплекс будет не менее масштабным, чем недавно отстроенный микрорайон "8-ЮЗ".

Недалеко от гипермаркета "Глобус" во Владимире появится новый жилой район. Согласно генплану города, на территории вдоль дороги в Суздаль вырастут многоэтажные жилые дома общей площадью более 50 гектаров. 

Новый жилой комплекс в Добром будет представлять собой большой объем домов, торговых центров, прогулочных аллей и парковых зон. Большая территория, расположенная рядом с микрорайоном "Питомник", будет оснащена даже надземным пешеходным переходом, так как на территории планируется создание большого количества автомобильных дорог. Объясняется это тем, что дома будут стоять на пересечении ФАД М-7 и дороги в Суздаль. 

Мы решили уточнить у компании застройщика, как конкретно будет развиваться жилой район и когда он будет сдан. Однако в компании "Конструкция АС" нам заявили, что они ни причем, и впервые слышат об этом жилом комплексе. Хотя во всех документах именно эта фирма значится проектировщиком. 

В пресс-службе администрации города нам разъяснили, что все дело в том, что "Конструкция АС" передала готовый проект еще в 2007 году, однако работы были приостановлены. Сейчас в администрацию города пришли лишь некоторые уточнения, например, насчет торгового центра. 

 - Да, рядом с гипермаркетом "Глобус" будет застройка нового большого жилого комплекса. План был разработан еще в 2007 году, но до дела дошло только сейчас. Мы уже сообщили некоторым СМИ о том, что "Конструкция АС" занималась проектировкой, но сейчас дополнением центра занимается другая фирма.

Пока остается неизвестным, кто же занимается планировкой комплекса, и когда он будет сдан. Но точно ясно, что скоро наш город станет еще больше. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости