Вязниковский дизайнер Александр Терехов, прославившийся на весь мир, устроил модный показ прямо в метро

Вещи от Alexander Terekhov выбирают такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Селин Дион, Миша Бартон и другие.

24 октября половину станции метро «Достоевская» закрыли ради показа российского дизайнера Александра Терехова родом из Владимирской области. Такое с московским метро происходит впервые.

Приглашения для гостей выглядели как розовые билетики на одну поездку в метро. Станция во время показа работала в ограниченном режиме, а удивленные пассажиры останавливались за ограждениями и снимали шоу на смартфоны. Музыка гремела на всю станцию, модели дефилировали по скользкому мраморному полу.

Имя Терехова известно в России и за границей. Его одежда выставлялась в Милане, и уже на протяжении десяти лет он является постоянным участником Недели моды в Нью-Йорке.

Однако стоит помнить, что родился он в Вязниках. Его мама до сих пор живет там и с радостью поговорила с журналистом "Pro Города".

- В последний раз мы виделись с Сашей этим летом. У него очень много работы и лишнего времени почти нет, - рассказывает Надежда Константиновна. - На последний показ у меня не получилось поехать, потому что я приболела. А вообще всегда стараюсь быть зрителем на его шоу.

Но на представлении новой коллекции была сестра Александра, которая всегда поддерживает его.

- Саша редко рассказывает мне что-то о своих планах по поводу будущих коллекций. Он немногословен. Да и, видимо, устает от всего этого и домой приезжает отдохнуть.

Всех интересует вопрос, а одевается ли мама известнейшего российского дизайнера в наряды из коллекций сына.

- Он постоянно пытается привезти мне все больше новой одежды, но я отказываюсь, потому что и так шкафы уже переполнены, а куда мне в Вязниках ходить в его нарядах?

В Вязники Александр Терехов приезжает всего пару раз в год. По словам Надежды Константиновны. - У него банально нет ни на что времени, кроме создания одежды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости