Многие владимирцы до сих пор сидят без отопления

Многие владимирцы до сих пор сидят без отопленияиз архива Pro Город

По результатам нашего опроса у многих горожан отопление в доме отсутствовало

Ранее мы проводили опрос среди наших читателей о том, включили ли отопление в квартирах нашего города. Результаты получились далеко не идеальными.

Опрос показал, что у 19.11% ответивших, а это 77 человек, на 2 октября отопление дома отсутствовало. Мы связались с пресс-службой администрации Владимира, чтобы выяснить подробности возникновения подобной социальной несправедливости.

 - На третье октября у нас без тепла только четыре дома в поселке РТС, - рассказал представитель пресс-службы мэрии, Александр Карпилович. - Это связано с ремонтными работами, которые не успели завершить коммунальные службы. У них там плановый ремонт, просто не ожидали, что отопительный сезон начнется так рано. Сейчас у нас 2629 многоквартирных домов с центральным отоплением, среди них нет ни одного без тепла.

В мэрии пояснили, что объявили сразу три телефона горячей линии потому, что в процессе включения тепла случаются всем понятные и известные бытовые проблемы. Например у кого-то батарея потекла или засорился стояк. Поэтому жителям следует обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ, и вызывать аварийную бригаду, которая должна быстро устранить проблему. В случае же, если управляющая компания замешкалась, то уже можно пожаловаться на горячую линию, чтобы они вмешались в этот процесс.

Также ночью 1 октября к нам обратилась горожанка, находящаяся в Красном Кресте. По ее словам, отопление в отделении травматологии отсутствовало весь день.

 - Здесь лежат люди больные, которые даже встать не могут, замерзают, - пожаловалась горожанка. - Почему в таком учреждении, где нельзя болеть, так как у некоторых операции, сломаны ребра и т.д. этого не сделали летом? Безалаберность того, кто отвечает.

Красный Крест обслуживается Департаментом здравоохранения Владимирской области в части контроля за оказанием коммунальных услуг. По неподтвержденной информации, в учреждении проводились ремонтные работы, нам пока не удалось связаться для получения оперативного комментария.

Мы напоминаем, что сообщать о проблемах можно по телефонам горячей линии:
 - 53-42-36
 - 45-01-04
 - 53-26-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости