В Собинском районе строго наказали несколько управляющих компаний

В Собинском районе строго наказали несколько управляющих компанийв ряде многоквартирных домов не организовано техническое диагностирование общих систем газоснабжения; фото Михаила Мойсеянчика

Они не обеспечивали надлежащее содержание внутридомового газового оборудования

Собинской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Несколько компаний оштрафованы.

По информации пресс-службы прокуратуры, выявлены существенные нарушения в деятельности управляющих компаний, не обеспечивших надлежащую техническую эксплуатацию внутридомовых систем газоснабжения. Установлено, что в ведении пяти управляющих компаний Собинского района находятся свыше 150 многоквартирных домов с централизованным газоснабжением, при этом периодические проверки дымовых и вентиляционных каналов (не реже 3 раз в год) в 2017-2018 годах не проводились.

Кроме того, при минимальной продолжительности эксплуатации внутридомового газового оборудования в 20 лет, в ряде многоквартирных домов не организовано техническое диагностирование общих систем газоснабжения в связи с истечением установленного законом срока.

Таким образом, руководителям сразу пяти управляющих компаний внесены представления, устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости