Управляющая организация во Владимире причинила ущерб на 3 миллиона рублей

Управляющая организация во Владимире причинила ущерб на 3 миллиона рублейиллюстративное фото с сайта static.rueconomics.ru

Материалы проверки прокуратуры стали основанием для возбуждения уголовного дела о причинении имущественного вреда собственнику путем злоупотребления доверием

Прокуратурой Владимира при осуществлении надзора в сфере ЖКХ были выявлены серьёзные нарушения. Местная управляющая организация нанесла ущерб в размере более 3 миллионов рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры, у управляющей организации образовалась просроченная задолженность перед поставщиком коммунальных услуг, потребителями которых являются жители многоквартирных домов.

 — Она была допущена предприятием в результате неисполнения требований действующего законодательства, — сообщает пресс-служба ведомства. — А также условий заключенного договора с ресурсоснабжающей организацией по причине расходования предприятием денежных средств на иные цели, не связанные с оплатой поставленных коммунальных ресурсов, а также из-за неправомерного расходования полученных от потребителей денежных средств. Ресурсоснабжающей организации причинен имущественный вред в размере более 3 млн рублей.

Материалы проверки переданы в органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В действиях управляшки обнаружены признаки причинения имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере.

По постановлению прокурора следственной частью следственного управления УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело. Его расследование взято городской прокуратурой на контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости