Владимирцы обеспокоены возможным повышением тарифа на вывоз мусора

Владимирцы обеспокоены возможным повышением тарифа на вывоз мусораФото из архива "Pro Города"

Во Владимирской области определили регионального оператора по вывозу ТКО

На домах города Владимира появились объявления, извещающие о новом региональном операторе по обращению с твёрдыми отходами на территории Владимирской области. ООО «Биотехнологии» начнёт оказывать услуги по вывозу мусора с 1 января 2020 года.
21 декабря компания подписала соглашение об оказании услуг в зоне №2 (Владимир, Ковров, Радужный, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Судогодский и Суздальский районы). Тарифы ещё не установлены, но уже находятся на стадии согласования в администрации Владимирской области.

Фото журналиста "Pro Города"


Директор УК «Люкс» комментирует ситуацию:

- Я не думаю, что тариф будет резко отличаться от того, который уже заявляли ранее. Год назад уже была попытка старта региональных операторов, тогда насчитали около 118 р. с человека. Я думаю, он будет примерно в таких же цифрах, может быть, чуть меньше. Вывозиться мусор будет в тех же объёмах, что и вывозился. Обслуживание контейнерных площадок и ряда крупногабаритного мусора, который не относится к зоне действия оператора останется за управляющими компаниями. Поживём увидим. По большому счету, у нас меняется способ обращения с отходами: появляется сортировка, утилизация и переработка.


Новый тариф, как сообщают управляющие компании города, утвердится и будет озвучен администрацией Владимирской области 30 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости