В Новом году Владимирскую область ожидает мусорный коллапс

В Новом году Владимирскую область ожидает мусорный коллапсФото Александры Фоминой

30 декабря мусоровывозящие компании Владимира начали убирать свои контейнеры

Во Владимирской области установлен новый региональный оператор по вывозу мусора, который начнёт работать с 1 января 2020. Победитель конкурса определился только 23 декабря. Многие полагают, что область не готова к мусорной реформе, и с 1 января компания «Биотехнологии» не сможет в полном объеме приступить к работе.

ООО «Биотехнологии» производит разные виды работ: вывоз твердых бытовых отходов из контейнеров, вывоз крупногабаритного мусора, вывоз строительного мусора, ликвидация несанкционированных свалок, продажа и установка контейнеров и бункеров. Компания специализируется на выполнении работ на территории офисных и торговых центров, административных и учебных заведений, а так же на оказании услуг в жилых комплексах.

Мусоровывозящие компании, которые действуют сегодня, должны убрать свои контейнеры до конца года. Компания УНР-17 заверила, что мусорные контейнеры будут вывозиться вместе с отходами в них. Работы будут производиться в дневное время, так как мусорный полигон уведомил компании, что будет принимать от них отходы только до 20:00 31 декабря. Далее полигон имеет право принимать мусор только от нового регионального оператора.

Жители Владимирской области обеспокоены тем, что одной компании будет не под силу обслуживать зону №2. Компании УНР-17 и «Спецтранс» уже сегодня начали убирать контейнеры с мусорных площадок города и области. В соцсетях стали появляться фото и видео контейнеров, заваленных доверху:

Видео из группы "Вконтакте" "Подслушано Ковров" https://vk.com/podslushanokovrov1

- Мусор разлетается по всему району, растаскивают собаки, птицы, - комментирует житель Коврова.

Фото из группы "Вконтакте" "Подслушано во Владимире" https://vk.com/podsluhano_vo_vladimire

- Вот, что творится на Суздальском проспекте.

В селе Добрынском и вовсе убрали контейнер у многоквартирного дома.

Фото Александры Фоминой

Многие жители сёл в соцсетях жалуются, что контейнеры убрали совсем, мусор просто некуда выкидывать:

- Вчера, во второй половине дня 28 декабря УНР-17 вывезла из деревни Пенкино все мусорные баки, оставив жителей деревни на Новый год без вывоза ТКО.

- Посёлок Мирный, УНР-17 все баки вывезли.

- Из села Теренеева тоже все баки вывезли. Похоже, везде проехали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости