*Диагностика программного обеспечения

*Диагностика программного обеспеченияMichael Schwarzenberger с сайта Pixabay

Медленная работа компьютеров, сбои в работе локальной сети, "зависание" программ, потеря важных данных - все это отрицательно сказывается на повседневной работе вашего бизнеса. Компания "Сервис и сети" предлагает услугу по проведению ИТ-аудита, который поможет выявить или предотвратить возникновение всех названных проблем.

Мы выполняем:

  • диагностику сетевого оборудования;
  • проверку серверов;
  • диагностику ПО пользователей;
  • поиск потенциальных проблем в безопасности;
  • поиск шпионских программ;
  • поиск других скрытых проблем.

Также наша компания предлагает услуги по комплексному техническому обслуживанию серверов и систем хранения данных - https://svcnet.ru/services/obsluzhivanie-serverov

Мы гарантируем, что к нам не попадут любые данные, хранящиеся в памяти компьютеров. После проведения проверки компьютерной системы мы дадим вам подробный отчет обо всех выявленных проблемах.

Владельцы компаний. IT-аудит поможет вам оценить эффективность управления компанией в целом и принять стратегические решения по дальнейшему развитию бизнеса.

Топ-менеджеры. Аудит ИТ-инфраструктуры необходим для совершенствования компьютерных систем корпоративного управления. Результаты проверки помогут вам оценить эффективность вложения денег в информационные технологии и снижение IT-рисков (потеря информации, утечка данных и т. п.).

Высшее ИТ-руководство. Данные аудита ИТ-систем позволят определить уязвимые зоны в существующих компьютерных сетях. На основе полученного отчета вы сможете составить детальную программу обновления ИТ-инфраструктуры.

В каких случаях нужен аудит IT-инфраструктуры

ИТ-аудит необходим в следующих случаях:

  • при расширении или изменении структуры бизнеса;
  • при передаче ИТ-задач внешним подрядчикам;
  • при расширении или реорганизации IT-службы;
  • при нехватке сервисов существующей ИТ-инфраструктуры.

Существует масса способов, с помощью которых вирусы и хакеры могут незаметно проникнуть в компьютерную систему, уничтожить важные данные, использовать вашу сеть для распространения спама, нелегального ПО и т. п. Регулярные проверки и обновления - это гарантия максимальной производительности, скорости и безопасности работы в корпоративной сети. Если своевременно не выполнять диагностику скрытых проблем, ваша ИТ-система постепенно снизит скорость работы, станет уязвимой для шпионских программ, хакеров и вирусов. При этом нельзя полагаться на диски резервного копирования. Они выходят из строя в 100 % случаях. И чаще всего это происходит неожиданно.

Наша компетенция

Наши специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для проверки работоспособности и безопасности компьютерной инфраструктуры.

Наши сотрудники регулярно проходят специализированные тренинги и участвуют в тематических вебинарах. В исключительных случаях мы можем привлечь к работе специалистов дружественных компаний.

Этапы IT-аудита

Проверка различных аспектов инфраструктуры. Мы проверим систему резервного копирования, отвечающую за восстановление данных в экстренном случае. Выявим вредоносное ПО и шпионские программы, которые не распознаются большинством обычных антивирусов. Проверим обновления и настройки для вашей системы безопасности, а также межсетевого экрана.

Проверка оборудования и кабелей. Основная причина потери данных - это сбои в работе оборудования. Мы проверим физическую безопасность и правильность установки вашей сети, осмотрим проложенные в офисе кабели, оценим состояние серверной. Мы рассчитаем производительность вашей IT-системы и накопителей, чтобы дать вам отчет о скорости работы сети.

Общение с персоналом компании. Мы поговорим с вашими сотрудниками и оценим, насколько эффективно работают штатные системные администраторы. Мы выясним, нравится ли пользователям обращаться к ним за поддержкой, отвечают ли они на вопросы, делают ли работу более комфортной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости