Выбираем насосы для дачи

Выбираем насосы для дачифото с сайта Pixabay

На большинстве приусадебных участках крайне важно использовать профильные насосы, нужные для откачки септики, организации системы автономной ХВС или полива огорода. Насосы компании «Джилекс», представленные на сайте https://jeelex-shop.ru/ , имеют различные конфигурации, поэтому для собственного домохозяйства крайне важно определиться с действительно нужными версиями.

Для быстрой сборки автономной сети ХВС часто востребованными окажутся погружные насосы, которые опускаются непосредственно в артезианскую скважину диаметром до 80 мм. Скваженные насосы «Джилекс» серии Водомет способны запросто откачать воду с глубины до 40 м, тогда как по горизонтали они твердо гарантируют откачки жидкости на расстояние более 400 метров.

Такие насосы чаще всего имеют нижний забор воды, но в плане долговечности выигрывают версии с верхним забором жидкости – ила и грязи будет попадать внутрь механизма насоса гораздо меньше, но первые версии также считаются популярными, если нужно откачать чистую воду.

Скажем, для полива небольшого огорода они окажутся неплохим решением.
Но бывает так, что водная линза находится на глубине 70-100 метров и на этот случай разумно приобретать уже трехфазные версии насосов, отличные повышенной мощностью.

Что сделать, если нужно периодически производить полную откачку септика?
В этом случае настоящей находкой окажутся насосы «Джилекс» фекального типа, делящиеся на два класса – погружные и полупогружные. В любом случае они оснащаются недорогими и прочными пластиковыми патрубками, которые опускаются прямо на дно септика и это позволяет проводить полную откачку стоков собственными силами.

Наличие в корпусной части насосного механизма ножей, способных справляться с включениями диаметром до 35 мм, скажется большим плюсом – данные версии насосов запросто смогут проработать на порядок дольше.

Недостаток фекальных версий – несколько высокая цена, поскольку они преимущественно изготавливаются из нержавейки или высококачественного серого чугуна. Но все окупается повышенной надежностью – такие насосы уверенно работают десятилетия.

Что делать, если на балансе имеется огород, который нужно в летнее время периодически поливать? В этом случае имеет смысл купить поверхностный насос «Джилекс» серии Джампо. Он имеет производительность 4,2 м3 и напор 50 метров, поэтому вам будет обеспечен хороший урожай и зеленый газон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости