Ваш ребенок не тупой: выявлена связь группы крови и способности к учебе

Ваш ребенок не тупой: выявлена связь группы крови и способности к учебеfreepik.com

Какой выбрать подход к обучению ребенка в зависимости от его группы крови

Часто мы ругаем наших детей за плохую учебу в школе, не понимая, что все разные и по-разному воспринимают информацию. Оказывается, что способность к обучению заложена у нас в крови. Рассказываем, как группа крови влияет на учебу ребенка в школе.

4 группа крови

Носители этой группы крови мыслят образами. Им сложно воспринимать скучную информацию в академическом изложении. Часто сидят в двоечниках, если преподаватели проводят уроки не интересно, просто зачитывая тему. Обучение будет проходить намного проще, если теоретические сведения будут снабжены примерами, схемами, картинками. Особенно, если речь идет о точных науках.

Поскольку у людей с 4-й группой крови хорошо развито воображение, им легко даются творческие задания, они отлично пишут сочинения, показывают высокие результаты по устным предметам.

3 группа крови.

Для успешной учебы носителям третьей группы крови необходимо хорошенько обдумать, осмыслить полученные сведения. Они не способны схватывать на лету. С такими людьми очень хорошо сработает схема «объяснить — показать — дать попробовать», поскольку они прекрасно учатся на примерах и чужом опыте.

Ни в коем случае не торопите такого человека. Показав однажды, не лезте ежеминутно со своими советами, нетерпеливо подгоняя и раздражаясь. Дайте человеку с третьей группой крови самому дойти до истины, самому решить задачу, разобраться с правилом. Поняв суть вопроса, он начнет щелкать задания, как орешки. Если же вы нарушите процесс, упрямый носитель третьей группы крови, не терпящий давления, замкнется и просто перестанет интересоваться обучением.

С такими учениками педагогам довольно непросто — у людей с третьей группой крови всегда есть свое мнение, и их довольно трудно переубедить. Поэтому они редко бывают любимчиками в классе. Неумение найти к ним подход, увы, способно превратить способных детей в одних из отстающих в классе.

2 группа крови.

Носители второй группы крови отличаются усидчивостью, педантичностью. Они — настоящие аккуратисты, хорошо справляются с рутинными заданиями. Нередко обладают недюжими умственными способностями, а если и нет, то стараются компенсировать это зубрежкой и усердием.

Требовательны к себе и другим. Иногда на столько, что способны довести себя до нервного истощения, стремясь сделать задание наилучшим образом. Таким людям необходимо научиться отвлекаться и расслабляться, иначе они доведут себя до той степени истощения, когда на учебу не останется ни сил, ни желания.

Людям со второй группой крови довольно тяжело писать сочинения, отвечать устно, поскольку рациональное начало развито гораздо мощнее творческого.

1 группа крови.

Люди с первой группой крови обычно все схватывают на лету, полны идей, имеют хорошие организаторские способности, они неплохие ораторы. При этом они не углубляются в предмет, часто забывают то, что изучали совсем недавно. Поэтому экзамены становятся для них настоящим испытанием — приходится вспоминать то, что давно вылетело из головы.

Таких людей сложно усадить за выполнение домашнего задания: они постоянно отвлекаются, берутся сразу за несколько дел, суетятся и торопятся. Четкий распорядок дня, составление планов поможет им сосредоточиться и привести мысли в порядок. Людям с первой группой крови чуть ли не до конца школы нужен родительский контроль. Зато потом эти люди вполне могут сами стать хорошими руководителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости